ДНИ НАУКИ

29.04.2021

Уважаемые коллеги!

В Калужском институте (филиале) Автономной некоммерческой организации высшего образования Московского гуманитарно-экономического университета с 11 мая по 14 мая 2021 года пройдут "Дни науки".

Наша страна всегда славилась талантливыми учеными.

Наука впервые вышла в ранг ключевых национальных приоритетов. Для её поддержки и развития был создан отдельный национальный проект. По результатам реализации нацроекта «Наука», рассчитанного на 2019–2024 годы, Россия должна войти в пятерку мировых научных лидеров по приоритетным направлениям, уменьшить отток ученых за границу и повысить привлекательность мест работы для иностранных ученых. Но для того, чтобы совершить технологический рывок и дать мощную поддержку науке на федеральном уровне, 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал  Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

«Укрепление научного потенциала России – это долгосрочная и системная работа. Идет развитие исследовательской инфраструктуры, создаются научные центры, разработана система поддержки молодых талантов и привлечение к научным проектам наших соотечественников. Время показало, что такие шаги были правильными и своевременными», – подчеркнул Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию при Президенте РФ.

В рамках Дней науки в Калужском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ участникам предстоят различные научно-исследовательских мероприятия, подготовленные  профессорско-преподавательским составом Института.  Главная цель данных мероприятий привлечение молодого поколения к научным открытиям, развитие научного потенциала обучающихся,  поддержание научных разработок профессорско-преподавательского состава.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с Планом основных мероприятий Калужского института (филиала) Автономной некоммерческой организации высшего образования Московского гуманитарно-экономического университета на 2020-2021 учебный год. Одним из значимых мероприятий станет итоговая Научно-теоретическая конференция  «Экономические, правовые, психологические и управленческие аспекты развития современного общества» на которой будут представлены лучшие  научно-исследовательские студенческие или магистерские работы.

Программа проведения Дней науки в Калужском институте (филиале) Автономной некоммерческой организации высшего образования Московского гуманитарно-экономического университета