Экскурсия в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского

15.10.2021

Студенты Калужского института (филиала) АНО ВО МГЭУ посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского — первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина.

В рамках экскурсии студенты увидели уникальные экспозиции музея космонавтики, которые раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники, узнали о научном наследии К.Э. Циолковского, основоположника теоретической космонавтики, крупного изобретателя, автора трудов по философии и социологии.

Так же в рамках экскурсии студенты узнали историю отечественной космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных долговременных орбитальных станций. Они познакомились с деятельностью выдающихся главных конструкторов: С.П. Королева, В.П. Глушко, В.Н.Челомея, С.А. Косберга, Г.Н. Бабакина, А.М. Исаева и других.

Студентам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли космонавтов при подготовке к полету и побывать в условиях, в которых находятся космонавты в космосе.