Круглый стол «Я и моя книга»

27.12.2021

На факультете менеджмента и психологии Калужского института (филиала) АНО ВО МГЭУ прошел круглый стол, на который были приглашены студенты 1-2-х курсов факультетов: дизайна, юридического, экономического, менеджмента и психологии. Студенты 1-2-х курсов поделились своими наблюдениями и размышлениями о том, зачем надо читать в XXI веке? Какая книга является настольной для познания своей профессии? Какая книга может служить ориентиром в жизни в качестве нравственного и духовного наставника.

На круглый стол были приглашены гости: зав. литературной частью Калужского драматического театра Скоков Геннадий Константинович и зав. отделом внешних коммуникаций и социокультурной деятельности Калужской областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского Марышева Анастасия Михайловна, которые должны были оценить импровизированный конкурс «Кто лучше представит свою книгу и своего автора». Каждый из приглашенных посвятил студентов и преподавателей Калужского института (филиала) АНО ВО МГЭУ в мир самых важных и необходимых книг для человека.

Модератор круглого стола чл.-корр. РАЕН, к. пед. н. Казачинский А.Е. обратился к аудитории с напутственными словами о том, что любимая книга – как близкий и душевный друг – всегда расположена к неторопливой беседе, умеет ждать. Позволяет ни один раз вернуться к началу «беседы-прочтения» любимых страниц, чтобы снова и снова насладиться изысканностью стиля, художественной формой и замыслом автора, раскрывающим перед читателем тайну человеческих судеб, жизненных переплетений – тайну природы человеческого характера и его проявления в различных жизненных ситуациях.