Цифровое государство и электронная демократия: студенты обсуждают будущее

24.09.2025

На юридическом факультете состоялось первое заседание студенческого научного кружка «Правовое регулирование в условиях цифровизации». Темой встречи стало «Цифровое государственное управление и электронная демократия». Выбор темы оказался особенно актуальным в связи с проведением в России Единого дня голосования, что дало студентам возможность обсудить современные механизмы участия граждан в политической жизни и роль цифровых технологий в избирательных процессах. Студенты обсудили перспективы внедрения современных технологий в процесс государственного управления и участие граждан в принятии решений в цифровой среде.

Заседание прошло в уютной атмосфере чаепития. Помимо научной дискуссии, участники определили планы работы кружка и распределили организационные задачи на предстоящий семестр.

Научный кружок – это отличная возможность для студентов расширить знания, развить исследовательские навыки и вместе обсуждать самые актуальные вопросы права и цифровизации!