официальный сайт

8 (4842) 57-74-72

8 (920) 878-88-44
(круглосуточно)

Студенческие научные кружки

Cтуденческие научные кружки на 2017/2018 учебный год:

Направление подготовки 40.03.01 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (Профиль: теория права и история государства)

Тема студенческого научного кружка «Актуальные проблемы теории и истории государства и права в исследованиях современных правоведов» (руководитель заведующий кафедрой теории и истории государства и права кандидат исторических наук, профессор Шестопалов А.П.).

Список членов кружка

  1. Антонов А. (ЮО-2);
  2. Большов А. (ЮО-2);
  3. Велич А. (ЮО-2);
  4. Караваева А. (ЮО-2);
  5. Круглова Д. (ЮО-2);
  6. Мещерякова А. (ЮО-2);
  7. Муллин Н. (ЮО-2);
  8. Пятых Е. (ЮО-2);
  9. Рафиев Р. (ЮО-2);
  10. Бабаджанов А. (ЮО-2);
  11. Румянцев И. (ЮО-2);
  12. Сергей З. (ЮО-2);
  13. Теплякова Е. (ЮО-2);
  14. Филиппов И. (ЮО-2);
  15. Чуваева К. (ЮО-2);
  16. Якубова Д. (ЮО-2);
  17. Лукашева Н. (ЮО-2).

Направление подготовки 38.03.01 ЭКОНОМИКА (Профиль: Финансы и кредит)

Тема студенческого научного кружка «Финансовая система: практика, развитие, современные проблемы»( руководитель заведующий кафедрой финансов и кредита кандидат экономических наук Карпов А.С.)

Список членов кружка

  1. Анисина Е. (ЭО-31);
  2. Мозговая Д. (ЭО-31);
  3. Еремин Д. (ЭО-31);
  4. Салтыкова Т. (ЭО-31);
  5. Кузнецов Я. (ЭО-31);
  6. Плесовских Н. (ЭО-31);
  7. Беляева М. (ЭО-31);
  8. Бочарова Е. (ЭО-31);
  9. Павел А. (ЭО-32);
  10. Семенова С. (ЭО-32);
  11. Васильева И. (ЭО-32);
  12. Варданян Н. (ЭО-32);
  13. Соколовский Д. (ЭО-32);
  14. Цымбалюк В. (ЭО-32);
  15. Сафина Р. (ЭО-2);
  16. Кодзоева А. (ЭО-2).

Направление подготовки 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ (Профиль: Управление человеческими ресурсами)

Тема студенческого научного кружка «Управление человеческими ресурсами в 21 веке» (руководитель заведующий кафедрой менеджмента кандидат экономических наук доцент Голубцов С.А.)

Список членов кружка

  1. Лобанов О. (МО-41);
  2. Асмандиярова К. (МО-41);
  3. Рыков П. (МО-41);
  4. Степаненко Н. (МО-41);
  5. Нестерова В.В. (МО-31);
  6. Колосов А.Э. (МО-31);
  7. Гочиашвили И.Г. (МО-31);
  8. Титова А.Н. (МО-41);
  9. Фоломеев Д. (МО-41);
  10. Котова Т. (МО-41);
  11. Клюева Д.А. (МО-11);
  12. Лытенкова О.Н. (МО-11);
  13. Терентьев Д.А. (МО-32).
  14. Бокал Р. (МО-31).

Направление подготовки 37.03.01 ПСИХОЛОГИЯ (Профиль: психологическое консультирование)

Тема студенческого научного кружка «Психология семьи» (руководитель преподаватель кафедры психологии Зяблицева Е.А.).

Список членов кружка

  1. Данилова Н. (ПО-4);
  2. Ежова М. (ПО-4);
  3. Иванов П. (ПО-4);
  4. Прутян И. (ПО-4);
  5. Рюмкина Е. (ПО-4);
  6. Завидова А. (ПО-4);
  7. Антонов Э. (ПО-3);
  8. Антонова С. (ПО-3);
  9. Болдина Е. (ПО-3);
  10. Бурак О. (ПО-3);
  11. Глухова Е. (ПО-3);
  12. Исаева А. (ПО-3);
  13. Кузовлева П. (ПО-3);
  14. Панкина В. (ПО-3);
  15. Рукавишникова Е. (ПО-3);
  16. Мальцева Л. (ПО-2);
  17. Курдова Д. (ПО-2);
  18. Назаров М. (ПО-2);
  19. Кардава В. (ПО-2);
  20. Шувалов М. (ПО-2);
  21. Герасимова П. (ПО-2).

Направление подготовки 42.03.02 ЖУРНАЛИСТИКА (Профиль: теория и практика деятельности корреспондента СМИ) и направление подготовки 42.03.01 РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (Профиль: реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере)

Тема студенческого научного кружка «Актуальные проблемы массовой коммуникации в современном информационном обществе. Мастерство публичных выступлений» (руководитель кружка преподаватель Кадушева Е. Ю.)

Список членов кружка

  1. Бабаева А.В. (ЖО-3);
  2. Орлова Д. (СО-4);
  3. Скакун А. (ЖО-4);
  4. Панфиленков А.А. (ЖО-3);
  5. Билидченко Д.В. (ЖО-2);
  6. Войтенко Д.А. (ЖО-2);
  7. Глухова А.А. (ЖО-2);
  8. Жукович-Гордеева А. (ЖО-2);
  9. Жуковская М.О. (ЖО-2);
  10. Захарчук А.С. (ЖО-2);
  11. Колокольникова Н.И. (ЖО-2);
  12. Кравченко М.В. (ЖО-2);
  13. Левченко И.А. (ЖО-2);
  14. Макарова А.М. (ЖО-2);
  15. Мальцева Л.В. (ЖО-2);
  16. Матвеев В.В. (ЖО-2);
  17. Погурская А.В. (ЖО-2);
  18. Прошина Д.А. (ЖО-2);
  19. Шкредкова О.В. (ЖО-2);
  20. Пиляева А.О. (ЖО-4);
  21. Сапачёва А.А. (ЖО-4)

Направление подготовки 41.03.05 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (Профиль: международные отношения и внешняя политика)

Тема студенческого научного кружка «Актуальные проблемы развития международных отношений» (руководитель заведующий кафедрой международных отношений кандидат политических наук, доцент Дадаян Д.С.).

Список членов кружка

  1. Ермолаева Д. (МОО-2);
  2. Родионов А. (МОО-2);
  3. Алексеенко Д.К. (МОО-1);
  4. Борзенко В.А. (МОО-1);
  5. Долгодворов А.Ю. (МОО-1);
  6. Мироненко Д.С. (МОО-1);
  7. Родин В.Р. (МОО-1);
  8. Соколов А.А. (МОО-1);
  9. Самжилина С.М. (МОО-1);
  10. Солодовникова Т.А. (МОО-1);
  11. Чечина В.И. (МОО-1);
  12. Авагимов Д.М. (МОО-2);
  13. Зимина А.А. (МОО-2);
  14. Ефремова Т.Д. (МОО-2);
  15. Барышникова К.М. (МОО-3).

Направление подготовки 38.05.02 ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО (Специализация: таможенные платежи и контроль)

Темы студенческого научнго кружка: "Правовое регулирование таможенного декларирования товаров в условиях Таможенного союза"; " Исследование проблем в таможенном деле"; развитие теоретических основ таможенного права; исследование проблем информационной безопасности ФТС России при международном обмене (руководители заведующий кафедрой таможенного дела Черевко В.В., Савченко А.Г., Калашник Н.П.).

Список членов кружка

  1. Белова С. (ТО-3);
  2. Рафиев М. (ТО-3);
  3. Полев Д. (ТД-5);
  4. Морков И. (ТД-5);
  5. Дронов И. (ТД-5);
  6. Гросу Н. (ТД-5);
  7. Латыпова Т. (ТД-4);
  8. Четвертак А. (ТД-4);
  9. Юнусов М. (ТД-4);
  10. Симохин И. (асапирант);
  11. Севрук А. (ТО-3);
  12. Овчинникова В. (ТД-4);
  13. Сурова В. (ТД-4);
  14. Давтян М. А. (ТД-2);
  15. Видакович Д. (ТД-2);
  16. Скалозуб Е. (ТД-5);
  17. Широкова А. (ТД-5);
  18. Тихонов И. (ТД-5);
  19. Смиронов Н. (ТО-3);
  20. Сорокина А. (ТО-3);
  21. Жуков П. (ТД-5);
  22. Ермакова Д. (ТД-5);
  23. Клехта А. (ТО-3);
  24. Мартынова Г. (ТО-3);
  25. Давидова А. (ТО-5);
  26. Эрнабиев (аспирант).

Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция (Профиль- уголовно-правовой)

Тема студенческого научного кружка «Молодежная инициатива по совершенствованию уголовного законодательства» (руководитель кафедры уголовно-правовых дисциплин кандидат юридических наук, доцент Вырлеев.С.А.)

Список членов кружка

  1. Абрамов В.А. (ЮО-4);
  2. Аветисян К.А. (ЮО-4);
  3. Аннатдаев А.М. (ЮО-4);
  4. Апальков Н.Н. (ЮО-4);
  5. Бабаев А.Я. (ЮО-4);
  6. Берлизова К.Д. (ЮО-4);
  7. Бурнос А.П. (ЮО-4);
  8. Гасымов С.З. (ЮО-4);
  9. Жумабаева З.Б. (ЮО-4);
  10. Жусубалиева А. (ЮО-4);
  11. Ибрагимова А.И. (ЮО-4);
  12. Идрисов Р.Р. (ЮО-4).

Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция (Профиль - гражданско-правовой)

Тема студенческого научного кружка «Актуальные проблемы гражданского права» (руководитель заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин кандидат юридических наук, доцент Шульженко И.С.)

Список членов кружка

  1. Берлизова К. (ЮО-4);
  2. Есина Е. (ЮО-4);
  3. Жумабаева З. (ЮО-4);
  4. Жусубалиева А. (ЮО-4);
  5. Ибрагимова А. (ЮО-4);
  6. Каверина С. (ЮО-4);
  7. Кухарева Д. (ЮО-4);
  8. Миридонова В. (ЮО-4);
  9. Ткач А. (ЮО-4);
  10. Ширякина К. (ЮО-4);
  11. Бурнос А. (ЮО-4);
  12. Апальков Н. (ЮО-4);
  13. Абрамов И. (ЮО-3);
  14. Белоусенко С. (ЮО-3);
  15. Блесталов А. (ЮО-3);
  16. Дзоценидзе Э. (ЮО-3);
  17. Клочкова К. (ЮО-3);
  18. Костюченко А. (ЮО-3);
  19. Николаева В. (ЮО-3);
  20. Першин К. (ЮО-3);
  21. Савицкая А. (ЮО-3).

Кафедра русского и иностранных языков

Тема студенческого научного кружка «Вопросы языка и речи: общекультурный и профессиональный аспект» (руководитель заведующий кафедрой русского и иностранных языков доктор педагогических наук, доцент Соловьева Н.Н.)

Список членов кружка

  1. Гусева С. (СО-2);
  2. Кирилюк М. (СО-2;
  3. Кудрявцева А. (СО-2);
  4. Музыка Е. (СО-2);
  5. Назаренко И. (СО-2);
  6. Оздемир Б. (СО-2);
  7. Герасимов К. (СО-2);
  8. Спирина М. (ПО-2);
  9. Болотнова Т. (ТО-21);
  10. Сафина Р. (ЭО-2);
  11. Кодзоева А. (ЭО-2);
  12. Зимина А. (ЖО-2);
  13. Тычинская М. (ЖО-2).

Кафедра философии и общегуманитарных дисциплин

Тема студенческого научного кружка « Проблема человека: история и соврменность» (руководитель профессор кафедры философии и общегуманитарных дисциплин кандидат философских наук доцент Кишлакова Н.М.)

Список членов кружка

  1. Гоголева Ольга (ТО-22);
  2. Гурова Дарья (ТО-22);
  3. Горчакова Ольга (ТО-22);
  4. Горшкова Екатерина (ТО-22);
  5. Давтян Маис (ТО-22);
  6. Жукович-Гордеева Алена (ЖО-2);
  7. Захарчук Алиса ЖО-2);
  8. Исаева Дарья (ТО-25);
  9. Ломакин Виктор (ТО-25);
  10. Матвееева Алена (ТО-25);
  11. Меркушев Николай (ТО-24);
  12. Михеева Диана (ТО-26);
  13. Муравьева Ксения (ТО-26);
  14. Музыка Екатерина (СО-2);
  15. Оганесян Анна (ТО-26);
  16. Объдкова Людмила (ТО-26);
  17. Селин Максим (ТО-28);
  18. Харитонов С (ТО-29);
  19. Юхта Вика (ТО-29);
  20. Авагимов Давид (МОО-2);
  21. Пухов Савелий (МОО-2)