Правовые аспекты развития современного общества обсудили на юридическом факультете

02.06.2021

14 мая 2021 года в рамках 24-й Межвузовской научно-теоретической конференции «Экономические, правовые, психологические и управленческие аспекты развития современного общества» на юридическом факультете работала тематическая секция. Студенты 1 и 2 курсов обсуждали правовые аспекты развития современного общества. В своих докладах участники затронули такие важные вопросы, как развитие здравоохранения в России; влияние СМИ на развитие современного общества; распространения  наркотических средств с помощью интернет-ресурсов; роль семьи в развитии подрастающего поколения; мошенничество в современном обществе и другие. Было представлено десять докладов, которые активно обсуждались участниками конференции. Отдельные аспекты вызывали жаркие споры и оживленные дискуссии. 

Все выступающие получили памятные подарки – книги «Календарь праздничных дней, памятных дат и знаменательных событий Калужской области», выпущенные к 75-летию Победы в Великой отечественной войне. 

Работа секции носила комплексный характер: помимо классической формы работы, предполагающей выступление с докладом, студентам и магистрантам была предоставлена возможность заочного участия в формате направления статьи по теме секции для публикации в сборнике трудов конференции. 

Благодарим участников за проделанную работу и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!