19 апреля 2021 года – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19.04.2021

Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года организуют Всероссийскую акцию «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основная цель акции - это сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. 

В Калужском институте (филиале) 19 апреля 2021 г. прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», а также студенты написали письма «Нельзя забыть», себе и своим потомкам, где выразили свое отношение тем преступлениям в отношении мирного населения и геноциду. Письмо оформлено в виде «военного треугольника». 

Это нельзя забыть!