Студенты юридического факультета приняли участие в турнире по парламентским дебатам

29.03.2021

25 марта 2021 года в Областном молодежном центре состоялся весенний турнир по парламентским дебатам среди студентов образовательных организаций высшего образования. В нем приняли участие 11 команд, в том числе 2 команды из числа студентов юридического факультета представляли Калужский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического факультета: Каримова Хамида, Никитин Никита, Патина Анастасия, Пирогова Анастасия, Просвирин Александр.

Участникам был предложен ряд утверждений, касавшихся избирательного права. Дебатировали студенты об участии в выборах военнослужащих, дистанционном голосовании, возрастных ограничениях избирателей, участии иностранных граждан в качестве наблюдателей и др.

С самого первого диспута турнир набрал высокий темп. Однако рекордное количество команд и тем для обсуждения привело к тому, что дебаты заняли целых 4 часа.

Несмотря на то, что нашим студентам не удалось занять призовых мест, опыт участия в таких мероприятиях, безусловно, будет полезен им в будущей профессиональной деятельности. Приятно было услышать мнение одного из организаторов дебатов - ведущего специалиста по работе с молодёжью отдела студенческой молодёжи Юрия Егорова: «Это был самый большой, утомительный, но при этом самый профессиональный турнир среди всех, что мне довелось проводить. Большая часть участников были новичками, но это не помешало большинству команд проявить себя с лучшей стороны».

От всей души благодарим ребят за участи и достойное выступление!