Круглый стол, посвященный обсуждению поправок к Конституции РФ, прошел на факультете менеджмента и психологии

25.06.2020

24 июня 2020г. студенты факультета менеджмента и психологии приняли участие в круглом столе, посвященном обсуждению поправок к Конституции России.

Встречу со студентами провел заведующий кафедрой менеджмента Николай Владиславович Шавырин.

На встрече обсуждался международный опыт внесения изменений в основной документ государства. Международный опыт показывает, что нет ни одной страны в мире, где бы не вносились поправки в Конституцию: в некоторых они исчисляются десятками и даже сотнями. Главный вывод доклада по этому вопросу был озвучен по видеосвязи с участниками круглого стола.

Цель круглого стола - формирование гражданской позиции у обучающихся, информирование студентов о вносимых в Конституцию РФ поправках, общественный мониторинг, а также противодействие фейковой информации.

Предметом обсуждения участников встречи стала подготовка к общероссийскому голосованию.

Студент второго курса Александр Лигай сообщил участникам круглого стола, о том, что стал наблюдателем на выборах по поправкам к Конституции и поделился опытом по подготовке к данному мероприятию.

В ходе обсуждения по итогам представленной информации студенты проявили заинтересованность, было задано много вопросов, на которые были получены ответы в доступной для студентов форме.