12 ноября для студентов факультета дизайна проходил мастер-класс «Ростовые цветы»

15.11.2019

12 ноября в Калужском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета для студентов факультета дизайна проходил мастер-класс «Ростовые цветы». Данное мероприятие проводилось в рамках творческого сотрудничества с администрацией отдела культуры Медынского района Калужской области. Под руководством директора МКУК «Медынская межпоселенческая центральная библиотека» Ивановской Ольги Валерьевны студенты получили полноценное обучение по созданию самых популярных видов ростовых цветов, узнали разные техники сборки и крепления, а также секреты  и нюансы ростового декора.

Это захватывающее мероприятие проводилось 6 часов. В нем приняли участие более 30 студентов, а также преподаватели и гости мероприятия.

Огромный красавец цветок — это не просто модный и необычный декор, это настоящий Вау-эффект, вызывающий только восторг и восхищение! Эти прекрасные творения можно встретить в витринах магазинов, в холлах и фойе салонов красоты, офисах, а также как элемент украшения праздничных помещений. На мастер-классе «Ростовые цветы» студенты приобрели навыки современного оформления интерьера, что обязательно поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.