29 НОЯБРЯ 2018 ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ «ВАЛЕОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ…»

29.11.2018

29  ноября 2018 в Калужском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ в соответствии с требованиями п.п. 7 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также в соответствии с планом работы студенческого научного кружка «Вита» прошло открытое занятие на тему «Валеологические аспекты профилактики наркотической зависимости студенческой молодёжи, статистика побочных явлений употребления наркотиков в Калужской области. Портрет наркомана».

Данное занятие было проведено специалистом-наркологом, руководителем профилактической службы Калужского областного наркологического диспансера Дёминой Любовью Николаевной.

Студенты проявили большой интерес к данной теме, задавали много вопросов, особенно студенты направления подготовки «Психология», так как в рамках учебы они рассматривают аспекты аддиктивного поведения, ведь в дальнейшем в своей профессиональной деятельности им придется сталкиваться с подобным поведением.

Калужский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ благодарит специалиста-нарколога, руководителя профилактической службы Калужского областного наркологического диспансера Дёмину Любовь Николаевну за столь интересное занятие, и помощь в профилактической работе по формированию здорового образа жизни у студентов.